Пассажирский лифт поднимает 4 человека массой по 80 кг каждый на 10-й этаж (Н=30 м) за минуту. Полезная мощность двигателя равна

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:03
    0
    Дано:

    m = 80 кг

    h = 30 м

    t = 60 с

    g ≈ 10 м/с²

    Найти: N - ?

    N = A/t = mgh/t

    N = 80 кг * 10 м/с² * 30 м / 60 с = 400 Вт = 0,4 кВт