Какой объём воды может откачивать насос с полезной мощностью 20 кВт из шахты с глубиной 20 м за час. Плотность воды 1000 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:57
    0
    N=A/t N = 20 кВт = 20 000 вт t = 1 ч = 3600 с

    A = F*S F = mg m=F./g V = m/p

    A = Nt = 20 000 * 3600 = 72 00 0000 Дж

    F = A / s (20 метров) = 72 00 0000 / 20 = 3600000 Н

    m = 36 00000: 10 = 260000 кг

    V = 260000 : 1000 = 260 метров в кубе