Какой объём воды может отапливать насос с полезной мощностью 20 кВт из шахты глубиной 20 м за час. Плотность воды 1000 кг / мз

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:41
    0
    Дано:

    N=20 кВт=20000 Вт

    h=20 м

    t=1 ч=3600c

    g=10 н/кг

    po=1000 кг/м3

    Найти:v

    Решение:

    1) v=m/po

    A=Nt=>

    A=20000*3600=72000000 Дж

    2) F=A/h=>

    F=72000000/20=3600000 Н

    3) m=F/g=>

    m=3600000/10=360000 кг

    4) v=360000/1000=360 м3