Если две лампы рассчитаны на одинаковое напряжение и имеют мощности P1 = 40 Вт и Р2 = 100 ВТ то отношение сопротивлений их спиралей R1/R2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:38
    0
    Дано P1=40 Вт P2=100 Вт U1=U2=U R1/R2 - ?

    P=U^2/R

    P2=U^2/R2

    P1=U2/R1

    P2/P1=R1/R2

    R1/R2=100/40=2,5

    сопротивление мене мощной лампы больше в 2,5 раза