Какое количество теплоты сообщили газу, если при увеличении его внутренней энергии на 100 Дж, он совершил работу 200 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:49
    0
    По 1 закону термодинамики: Q = A + ΔU

    Q = 200 + 100 = 300 Дж