Под действием силы тяги F1 равно 2000 Ньютон Автобус проехал определенное расстояние оставшийся путь автобус преодолел под действием силы F2 равно 1,6 килоньютон Во сколько раз первая часть пути больше второй если механическая работа выполненная на Первом отрезке пути в два раза больше чем то что было выполнено на втором отрезке пути

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:27
    0
    Дано:

    F1 = 2000 Н

    F2 = 1600 Н

    A1 = 2A2

    Найти: S1/S2 - ?

    Решение:

    A = F * S

    A1 = F1 * S1

    => S1 = A1/F1

    Т. к. А1 = 2A2, выражение принимает вид

    S1 = 2A2/F1

    A2 = F2 * S2

    => S2 = A2/F2

    S1/S2 = 2A2/F1 * F2/A2 = 2F2/F1

    S1/S2 = (1600 Н * 2) / 2000 Н = 1,6

    Ответ: первая часть пути больше второй части пути в 1,6 раз