Под действием силы тяги F1=2000H автобус проехал определенное расстояние. Оставшийся путь автобус преодолел под действием силы F2=1,6 кН. Во сколько раз первая часть пути больше второй, если механическая работа, выполненная на первом отрезке пути, в 2 раза больше, чем та, что была выполнена на втором отрезке пути?

Напишите решение.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:34
    0
    1,6 кН = 1600 Н A=F*S A1 = (F1) * (S1) = (2*F2) * (S2) S1/S2=2*F2/F1=3200/2000=1,6 раза