сколько каменного угля нужно сжечь чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании бензина объемом 6 м3

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:51
    0
    V - объем

    р - плотность

    к - поэффициент горения

    Q=V1/p1*k1=v2/p2*k2

    отсюда можно вывести v1=v2/p2*k2*p1/k1