Вычислите электроемкость тела человека, считая её равной емкости электропроводящего шара того же объема. Среднюю плотность тела принять равной ρ=1 г/см3 масса человека m = 60 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:12
    0
    V=m/p=60/1000=0.06 м3

    V=4*pi*R^3/3

    R = (3*V/4*pi) ^1/3 = (3*0,06/4*3,14) = 0,37 м=37 см

    С=R/9*10^11=4,1*10^-11 Ф