автомобиль начинает двигаться с ускорением 2 м/с. а) найти на каком расстоянии от начала движения его скорость будет 20 м/с? б) через сколько времени это произойдет? в) найти путь, пройденный автомобилем за 5-ю секунду

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:12
    0
    v0=0; v=20m/s

    б) v=v0+at; 20=0+2t; t=10s;

    а) s=v0t+at^2/2; s=0+2*100/2; = 100m;

    в) v=v0+at; v=0+2*5=10m/s;

    s=v0t+at^2/2; s=10+2/2=11m;