При каком давлении 1 моль идеального газа имеет температуру 177 градусов? Объем газа 10^-3 м^3.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:21
    0
    pV=vRT p=vRT/V = 1*8,31*450/10^-3=3739,5*10^3 Па=3.7 МПа

    Дано

    v=1 моль

    V=10^-3m3

    T=450K

    R=8,31 Дж/К моль

    р?