Энергия конденсатора ёмкостью 5 мкФ и напряжением на обкладках 200 В равна?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:28
    0
    W=C*U²/2

    W=5*10⁻⁶ Ф * (200 В) ² / 2=0,2 Дж