Определите давление и силу давления керосина на дно бака площядью 4,5 дм2 если бак наполнен до высоты 25 см

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 09:26
    0
    Давление на дно сосуда находится по формуле P=qgh, q - плотность керосина, q=800 кг/м³, g=9,8 н/м, h=0,25 м

    P=1960 Па
  2. 28 сентября, 10:17
    0
    Дано - S=4.5 дм^2=0.045 м^2

    h=25 см=0,25 м

    g=10 м/с^2

    p=730 кг/м^3

    Сила давления вычисляется по формуле

    F=p*S

    p=p*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H

    Ответ: 82.125H