Бак наполнен керосином до высоты 20 см. Чему равны давление и сила давления керосина на дно бака плошалью 2 дм. Кв

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:58
    0
    P=ρgh=800*10*0,2=1600 Па=1,6 кПа

    p=F/S = > F=p*S=1600 Па*0.02 м. кв.=32H