При освещении цинковой пластинки ультрафиолетовым светом она потеряла 20 электронов. Каким стал заряд пластинки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:24
    0
    Q=e*N=1,6*10^-19*20=+32*10^-19 Кл