Бак для керосина имеет длину 40 см ширина 25 см высоту 60 см. определите массу керосина если бак наполнен им до половины. р=800 кг/м в кубе

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:19
    0
    решение:

    v=0,4*0,25*0,3=0,03 м3

    m=pv

    m=800*0,03=24 кг
  2. 14 октября, 01:57
    0
    Чтобы найти объем нужно перемножить стороны бака. 40*25*60=60000 см2

    теперь умножим 600 м2 на 800 кг/м, тогда получается бак для керосина равен 48 кг. А получается чтобы найти половину нужно 0,5 умножить на 48. Получится 24 кг