В горелке сжигается топливо массой m1. КПД горелки n. Полезная теплота Q передается куску меди, массой m2. В результате чего его температура T повышается от T1 до T2. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 К. Масса образовавшейся воды m3.

дано:

дерево

m1 = 349 г

m2 = 8 кг

T1 = 285 К

m3 = 1,16 кг

Найти:

n

Q

T2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:36
    0
    1) L-удельная теплота плавления льда

    Lm3=С (меди) * M (меди) * (T2-T)

    3.3*10^5*1.16=380*8 * (T2-273k)

    T2=399k

    2) количества теплоты меди будет так. O=cmt=3040 (T2-285k)

    Q (меди) = 346560 Дж

    3) Q (дров) * КПД=Q (меди)