В горелке сжигается уголь массой m1. КПД горелки 16%. Полезная теплота 896 передается куску меди массой 8, в результате чего его температура повышается от T1 до 580. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 K. Масса образовавшейся воды m3.

Дано:

n = 16%

Q кДж = 896

m2 = 2

T2 = 580

Найти:

m1 г - ?

T1 - ?

m3 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:10
    0
    1) L-удельная теплота плавления льда

    Lm3=С (меди) * M (меди) * (T2-T)

    3.3*10^5*1.16=380*8 * (T2-273k)

    T2=399k

    2) количества теплоты меди будет так. O=cmt=3040 (T2-285k)

    Q (меди) = 346560 Дж

    3) Q (дров) * КПД=Q (меди)