Поезд движется на подъёме со скоростью 10 м/с и затем на спуске со скоростью 25 м/с. Какова средняя скорость поезда на всем пути, если длина спуска в 2 раза больше длины подъёма?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:58
    0
    V1=10 м/с

    V2=25 м/с

    S2=2S1

    Vc=S/T

    S=S1+S2 S=3S1

    T=t1+t2

    t1=S1/V1

    t2=2S1/V2

    T=S1 (V2+2V1) / V1V2

    Vc=3S1*V1V2/S1 (V2+2V1) Vc=3*10*25/35=21.43 м/с