Автомобиль движется на подъеме со скоростью 20 м/с, а на спуске со скоростью 25 м/с какова средняя скорость автомобиля на всем пути если длина подъема в 4 раза больше длины спуска.)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:57
    0
    T1=4s/20.

    t2=s/25.

    t=t1+t2=6s/25.

    Общий путь=s+4s=5s.

    средняя скорость = 5s / (6s/25) = 125/6=21 м/c.