Поезд движется на подъеме со коростью 10 м/с, а потом на

спуске со скоростью 25 м/с. Какая средняя скорость поезда на всём пути,

если длина подъёма в 2 раза больше длины спуска?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:22
    0
    Дано: решение:

    vп=10 м/с = (Sп+Sс) / (tп+tс) = 3Sс / (tп+tс)

    vс=25 м/с tп=Sп/vп=2Sс/10=Sс/5 с

    Sп=2Sс tс=Sс/vс=Sс/25 с

    -? = 3Sс / (Sс/5+Sс/25) = 3Sс / (5Sс/25+Sс/25) = 3Sс*25/6Sс=12,5 м/с

    Ответ: 12,5 м/с