Тело движется по окружности радиусом 3 м. Найдите пройденый путь и модуль перемещения, если радиус окружности повернулся на 120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:20
    0
    Путь это длина дуги L=pi*R*a/180=3,14*3*120/180=6,28 м

    Перемещение - это хорда, стягивающая эту дугу:

    S=2*R*sin (a/2) = 2*3*0,866=5,2 м