В контуре с индуктивностью L = 0,01 Гн и емкостью C = 10 мкФ происходят свободные колебания. Максимальное значение напряжения на конденсаторе U = 10 В. Определить максимальный ток в контуре.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:26
    0
    CU^2/2=LI^2/2

    I^2 = CU^2/L

    I^2=0.1A I=0.31