Тело движется прямолинейно-равномерно с начальной скоростью 10 м/с и ускорением - 2 м/с'2. Определите скорость тела через 4 секунды после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:17
    0
    V (t) = V₀+a· (t-t₀) ;

    V₀=10 м/с; a=-2 м/с²; t=4 с; t₀=0 с;

    V (t) = 10 + (-2) ·4=10-8=2 (м/с) ;