Бак для керосина имеет длину 40 сантиметров ширину 25 сантиметров высота 60 сантиметров. определить массу керосина если бак наполнен до половины

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:21
    0
    Найдем объем сосуда: V=a*d*h=0.4*0.25*0.60=0.06 м^3

    Масса керосина равна: m=V*p плотность керосина p=800 кг/м^3

    m=0.06*800=48 кг