Аквариум имеет длину 56 см, ширину 35 см и высоту 60 см. Определите массу воды, если аквариум наполнен ею до половины

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:48
    0
    V = a*b*c = 0.56*0.35*0.6 = 0.1176, делим на 2 - 0.0588

    m = pV = 1000*0.0588 = 58.8 кг.