Аквариум имеет длину 56 см, ширину 35 см и высоту 60 см определите массу воды если аквариум наполняется до паловины

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:53
    0
    Дано:

    L=56 (см) = 56*10^-2 м

    W=35 (см) = 35*10^-2 м

    H=60 (см) = 60*10-2 м

    Найти:

    m=?

    Решение

    m=pV

    V=WHL/2

    Так как аквариум наполнен наполовину

    p=1000 кг/м^3 (плотность воды)

    Решение

    m=pWHL/2

    m=10^3*10^-6*56*35*60/2

    m=58,8 кг
  2. 29 апреля, 13:16
    0
    56*35*60:2=58800 Ответ 58800