Определите вес в пресной воде 1 см3 меди.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:14
    0
    плотность меди по таблице - 8,92 г/см³=8920 кг/м. куб

    найдём вес 1 см. кв меди -

    Р=m*g=0.00892 кг х 10 м/с. кв = 0,0892 Н

    вес в воде уменьшается на выталкивающую силу, выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, вес жидкости зависит от обьёма, объём 1 см. кв, (плотность воды - 1 гр/см. кв

    F = V*p = 0,01 Н

    вайдём вес в воде

    Рв=Р-F = 0.0892 Н - 0.01 Н = 0.0792 Н

    ответ: Рв=0.0792 Н
  2. 20 октября, 09:28
    -1
    Рв воде=Fт-Fa=pмеди*V*g-рводы*V*g=V*g (pмеди-рводы)

    Рв воде=0,000001 м3*10 Н/кг (8900 кг/м3-1000 кг/м3) = 0,079 Н

    Ответ: 0,079 Н!