Аквариум имеет площадь дна 32 дм² и высоту 58 см. Определите массу налитой воды, если аквариум заполнен на половину. Плотность воды = 1 гр/см (кубический).

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:05
    0
    M = p * V

    p - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    V - объём

    V = S * h

    S - площадь (32 дм³)

    h - высота (58 см = 5,8 дм)

    V = 32 * 5,8 = 185,6 дм³ = 0,1856 м³

    m = 1000 * 0,1856 = 185,6 кг

    Раз заполнен наполовину, то:

    185,6 : 2 = 92,8 кг