Аквариум имеет площадь 32 дм квадратный на высоту 60 см. определите массу налитой воды, если аквариум заполнился до половины. плотность воды р = 1 г/см кубический

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:51
    0
    S=32 кв. дм=0,32 кв. м; h=60 см=0,6 м. Т. к. аквариум заполнен водой наполовину, то: V1=V/2, где V=Sh=0,32 кв. м х 0,6 м=0,192 куб. м, V1=0?192 куб. м/2=0,096 куб. м; а m=p ("ро") V1, то m=1000 кг/м3 х 0,096 куб. м=96 кг.

    Ответ: 96 кг.