Дано:

R1 = 5 Oм

R2 = 200 Ом

I2 = 40A

Найти: I1

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:24
    0
    По закону параллельного соединения проводников : I1/I2=R2/R1 отсюда выразим I1. I1=I2*R2/R1 = 40 А*200 Ом/5 Ом=1600 А
  2. 1 августа, 01:16
    -1
    U=R/I

    U2=R2/I2

    U2=200/40=5

    I=U/R

    I1=U1/R1

    I1=5/5

    I1=1 А