Протон находится на расстоянии r от положительно заряженной длинной нити и на

него действует сила F. При расстоянии r/2 сила, действующая на протон, будет равна:

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:36
    0
    F1=kq1q2/r1^2

    r2=r1/2

    F2=kq1q2/r2^2=kq1q2 / (r1^2/4) = 4F1

    F2=4F1