Мраморная плита размером 3 х1,5 х2 м полностью погружена в воду. Вычислить архимедову силу, действующую на плиту?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:40
    0
    F arh = p * g * v

    V = a * b * c = 3*1,5*2=9m^3

    p=1000 kg/m^3

    F arh = 1000 kg/m^3 * 10H/kg * 9m^3 = 90kH