Через сколько времени от начала движения точка совершающая гармонические колебания, сместится от положения равновесия на половину амплитуды? период колебаний равен 24 с, начальная фаза равна 0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:51
    0
    sin (2pi/T) t=1/2

    2pi/T=pi/6 (синус 30)

    t=Т/6=4 с