Определите смещение от положения равновесия материальной точки, совершающей косинусоидальные гармонические колебания по истечении 0,5 с от начала отсчета. Начальная фаза колебаний π/6 рад., период 6 с, амплитуда колебаний 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:59
    0
    x=A*cos (wt+Ф) = 0.06*cos ((2π/6) * 0.5+π/6) = 0.052 (cos30=0.866)