Тело массой 5 г совершает гармонические колебания. Период колебаний 2 с, амплитуда 6 см, начальная фаза равна нулю. В какой момент времени смещение тела от положения равновесия достигнет 3 см? Найти в этот момент величину возвращающей силы.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:41
    0
    W=2π/T=3,14

    x=Asin (wt+f0)

    0,03=0,06sinπt

    sinπt=1/2

    πt=π/6

    t=1/6c

    h=4*A

    F=mgh=0,012H