Найти удельное сопротивление стали при 50°С, если при 20°С удельное сопротивление стали 12·10⁻⁸ Ом·м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:49
    0
    Вообще формула R=R0 (1+at) где а коэффицент изменения температуры. Но так как коэффицент не дан то 20-12 * 10^8

    50-x

    x=50*10^8/20=2.5*10^8 Ом