Тело свободно падает с высоты 90 м над землей какую скорость будет оно иметь в тот момент когда его кинетическая энергия равна потенциальной

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:00
    0
    Если не ошибаюсь то:

    E=mgh-потенциальная

    E=mv^ (2) / 2 - кинетическая

    mgh=mv^ (2) / 2

    v=sqrt (2gh) = sqrt (2*90*10) = sqrt (1800) = ~42,4

    Вроде так