Вычислите массу 6*10²² молекул углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:16
    0
    N=6*10²², M=44*10^-3 кг/моль. m-? m/M=N/Na; m=M*N/Na; m = 44*10^-3*6*10^22 / (6*10^23) = 4,4 * 10^-3 кг.