На спиртовке нагрели 0,5 л воды от10°С до 90°С. При этом было сожжено 20 г спирта. Найти КПД установки

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:21
    0
    Q1 = cm1 (90-10) = 4200*0,5*80=168000 Дж

    Q2=qm2=29*10^6*2*10^-2=580 000 Дж

    кпд=Q1/Q2 * 100%=168/580 * 100%=29%