На спиртовке нагревали 400 г. воды от 16°С до 71°С. При этом сожжено 10 г. спирта. Найти КПД установки.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:45
    0
    находим совершённую работу: Q=cmt (дельта) = 4200*55*0.4=92400 Дж

    находим полезную работу совершённую при нагревании спиртовкой: Q (сгорания) = q*m=0.01*27000000=270000 Дж

    КПД=Qсов/Qпол = (92400/270000) * 100 процентов=34 процента

    ответ: 34 процента