С какой силой Земля притягивает к себе 0,2 литра воды, налитой в стакан

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:22
    0
    0,2 л=0,2 кг

    F-?

    Решение

    F=mg=0,2*10=2H

    Ответ 2H
  2. 13 сентября, 19:39
    0
    Для того, чтобы определить силу притяжения, необходимо воспользоваться следующей формулой:

    F=mg. У воды объём равен массе, следовательно масса воды здесь 0,2 кг. (g приближенно=10 м/с^2). Подставим числа в формулу и получим:

    F=0,2*10=2 Н. Это наш ответ.