Решите задачу:

Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг, объём которого 0,012 м (в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:57
    0
    M=30 кг

    V=0,012 м³

    p-воды=1000 кг/м³

    g=10H/кг

    F=? Fa=?

    1) F=mg=30*10=300 н

    2) Fa=pgv=1000*10*0.012=120 н

    3) 300-120=180 н

    Ответ: 180 н