Какую силу нужно приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг объем которого 0,012 м куб.?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:57
    0
    Fт=mg = 30 кг * 9,8 Н/кг = 300 Н

    Fа = "ро" (плотность воды * gV = 1000 кг/м куб * 9,8 Н/кг * 0,012 м куб = 120 Н

    F = Fт - Fа = 300 Н - 120 Н = 180 Н