Мотоцикл в течение 5 секунд может увеличить скорость от 0 до 72 км/ч. определите ускорение мотоцикла

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:05
    0
    V (t) = V (0) + a*t

    t=5 сек

    V (t) = 72 км/ч=20 м/c

    V (0) = 0 м/с

    20=0+a*5

    a*5=20

    a=4 м/c^2