Мотоцикл в течении 5 секунд может увеличить скорость от ноля до 72 км час. Определите ускорение мотоцикла.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:48
    0
    V (t) = V (0) + a*t

    t=5 сек

    V (t) = 72 км/ч=20 м/c

    V (0) = 0 м/с

    20=0+a*5

    a*5=20

    a=4 м/c^2