Мотоцикл течении 5 секунд может увеличить скорость от 0 до 72 километров час. определить ускорение мотоцикла

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:12
    0
    V (t) = V (0) + a·t

    t=5 сек

    V (t) = 72 км/ч=20 м/c

    V (0) = 0 м/с

    20=0+a·5

    a·5=20

    a=4 м/c ²