Под воздействием силы тяги 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Мощность двигателя равна

1) 10 кВт

2) 20 кВт

3) 40 кВт

4) 72 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:15
    0
    А=Fs

    F=1000H

    s=72 км

    N=A/t

    t=1 ч

    А=1000*72000 (м в 1 км) = 72000000

    N=72000000/3600 (сек в одном часе) = 20000 вт=20 кВт