По действием силы тяги 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч

машинность двигателя равна?

1) 10 кВт 2) 20 кВт 3) 40 кВт 4) 72 кВт

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:06
    0
    72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с

    N=F*Δr/Δt = F*v = 1000H*20m/c = 20kBт