Определите напряжение на концах проводника с сопротивлением 2 Ом, если сила тока в проводнике 0,2 А.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:12
    0
    I=U/R, из этого следует U=R*I, т. е U=2 Ом*0,2 А=0,4 В
  2. 29 августа, 07:20
    0
    Будет 0,4

    Это легко